Московская Русь и Татарские Ханства в XV-XVI вв

Московская Русь и Татарские Ханства в XV-XVI вв pdf epub mobi txt 电子书 下载 2025

Булат Раимович Рахимзянов – историк (Казанский государственный университет, 1998), кандидат исторических наук (Казанский государственный университет, 2001), автор двух научных монографий: «Касимовское ханство (1445-1552 гг.). Очерки истории» (Казань, 2009) и «Москва и татарский мир: сотрудничество и противостояние в эпоху перемен, XV – XVI вв.» (Санкт-Петербург, 2016) и научно-популярной книги: «Московская Русь и татарские ханства в XV – XVI вв.» (Казань, 2018).

Участник многих научных и образовательных мероприятий, в их числе – международные научные конференции, Летние школы, докторские семинары. Выступал с докладами в Гарвардском университете, Санкт-Петербургском государственном университете, Высшей школе социальных наук (EHESS, Париж), университете Иоганна Гуттенберга в Майнце, Высшей школе экономики (Москва), Уральском федеральном университете, Венском университете.

Лауреат премии Республики Татарстан для государственной поддержки молодых ученых по направлению «История, язык и литература» (2004). Финалист программы Фулбрайт по обмену учеными (2006). Cтипендиат Фонда Карнеги в области социальных и гуманитарных наук (2007). Победитель в номинации «Лучший молодой ученый 2009 года», учрежденной Академией Наук Республики Татарстан.

出版者:Татарское Книжное Издательство
作者:Булат Раимович Рахимзянов
出品人:
页数:239
译者:
出版时间:2018
价格:0
装帧:Hardcover
isbn号码:9785298035835
丛书系列:
图书标签:
  • 鞑靼蒙古 
  • 鞑靼 
  • 金帐汗国 
  • 蒙古 
  • 莫斯科公国 
  • 罗斯 
  • 术赤兀鲁思 
  • 成吉思汗 
  •  
想要找书就要到 本本书屋
立刻按 ctrl+D收藏本页
你会得到大惊喜!!

10 июля 2018 года в малом зале Академии наук Республики Татарстан состоялась презентация книги историка Булата Рахимзянова – “Московская Русь и Татарские Ханства в XV-XVI вв.”.

В книге рассматриваются политические отношения между татарскими государствами, образовавшимися после распада Золотой Орды, и Московским царством в XV–XVI вв. Даются ответы на следующие вопросы: «своей» или «чужой» была Москва в системе наследников Улуса Джучи? Как менялся её статус в татарском мире в течение изучаемого периода? Насколько обоснованны прежние суждения о взаимоотношениях обитателей Татарской Степи и Московской Руси в позднезолотоордынский период? Автор ответил на эти вопросы в своей книге на материале аутентичных источников и с широким привлечением исследовательской литературы.

具体描述

读后感

评分

评分

评分

评分

评分

用户评价

评分

评分

评分

评分

评分

本站所有内容均为互联网搜索引擎提供的公开搜索信息,本站不存储任何数据与内容,任何内容与数据均与本站无关,如有需要请联系相关搜索引擎包括但不限于百度google,bing,sogou

© 2025 onlinetoolsland.com All Rights Reserved. 本本书屋 版权所有